Vorstand des Landesvereins Westfalen-Lippe e.V.

Der Vorstand des Landesvereins Westfalen Lippe e.V. setzt sich nach der Wahl anlässlich der Landesdelegiertenversammlung vom 05. Juni 2016 in Bielefeld wie im Folgenden aufgeführt zusammen.

Die Mitglieder wurden für eine Amtszeit von drei Jahren bis zur nächsten Landesdelegiertenversammlung 2019 gewählt. Der geschäftsführende Vorstand besteht aus dem Landesvorsitzenden, seinem Stellvertreter und der Schatzmeisterin, ebenfalls stellvertretende Landesvorsitzende. Für einzelne Aufgaben wurden durch die Delegiertenversammlung zusätzliche Mitglieder (ReferentInnen) gewählt.


Bernd - Heinrich Korte
Landesvorsitzender

Geschäftsstelle
Sperlingsweg 103
32758 Detmold

Tel: 05231 - 67922 
E-Mail: korte@dfg-westfalen-lippe.de


Justus Burow

Stellvertretender Landesvorsitzender

Organisation, Öffentlichkeitsarbeit,
Beauftragter für das Auslandsfinnenparlament

E-Mail: j.burow@dfg-westfalen-lippe.de


Monika Link

Stellvertretende Vorsitzende und Schatzmeisterin

E-Mail: m.link@dfg-westfalen-lippe.de


Silvia Kantim

Referat Kultur

E-Mail: s.kantim@dfg-westfalen-lippe.de


Mirja Räsänen-Burow

Referat Schüleraustausch

Tel. 05242 - 45721
E-Mail: m.burow@dfg-westfalen-lippe.de


Jürgen Schimmel

Referat Medien / Webmaster

Tel: 05223 - 878277
E-Mail: j.schimmel@dfg-westfalen-lippe.de